Верхний баннер
05:44 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 24 сентября 2021

Глава СК РФ Александр Бастрыкин оценил действия персонала ПГНИУ при нападении

Он отметил, что после трагедии в Казани меры безопасности усилены не были.

В интервью «ТАСС» председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сказал, что администрация и сотрудники Пермского университета, где произошло нападение, не имели четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях.

Глава СК РФ подчеркнул, что после трагедии в казанской школе, где погибли 9 человек, руководство образовательных учреждений по всей стране должно было усилить меры безопасности. В частности, повсеместно должно быть видеонаблюдение, электронный допуск в здания, рамки металлоискателей, «тревожные кнопки». Также должно быть обеспечено взаимодействие с представителями всех правоохранительных органов. В ПГНИУ этого сделано не было.

Напомним, что в результате стрельбы пострадали 43 человека и погибли 6. Вооруженное нападение устроил 18-летний первокурсник юридического факультета ПГНИУ. 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин оценил действия персонала ПГНИУ при нападении

Фото: sledcom.ru


Обсуждение
1833
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.