Верхний баннер
14:04 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:01, 28 сентября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Прикамье может появиться центр по выявлению опасных подростков в интернете

К работе в нем будут привлечены представители правоохранительных и надзорных органов, Роскомнадзора и других ведомств. 

В Прикамье намерены создать единый орган, который будет выявлять в сети подростков с деструктивными наклонностями, оказывать им необходимую помощь и предотвращать возможные правонарушения. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

Глава региона Дмитрий Махонин пояснил, что «должна быть создана слажено работающая система, позволяющая своевременно выявлять лиц, от которых может исходить угроза для жизни и здоровья людей.» Сейчас этим занимается одна автономная некоммерческая организация. В год она обрабатывает порядка 300 сообщений в соцсетях, однако потребность превышает данный показатель более чем в два раза.

Центр намерены создать для предотвращения трагедий подобных той, что случилась в ПГНИУ.

В Прикамье может появиться центр по выявлению опасных подростков в интернете


Обсуждение
894
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.