Верхний баннер
12:01 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 01 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми планируется строительство второй очереди терминала Большого Савино

Это требуется в связи с ростом пассажиропотока.

В Перми планируется строительство второй очереди терминала Большого Савино

Управляющий Пермским аэропортом холдинг «Новапорт» планирует открытие второй очереди терминала — сообщает Business Class. Пассажиропоток приближается к отметке, при достижении которой это необходимо.

В холдинге отмечают, что концу 2021 года пассажиропоток аэропорта достигнет примерно 2 млн человек. При таких показателях в следующем году ожидается увеличение показателя до 2,2-2,3 млн. При этом действующий терминал рассчитан на 2,5 пассажиров в год.

«Конечно, есть аэропорты, где 4 млн человек обслуживают в старых, не предназначенных для такого объема перевозок терминалах. Но у нас иной подход», — заявил гендиректор «Новапорта» Сергей Рудаков.

Ранее о необходимости второй очереди говорил глава Прикамья Дмитрий Махонин. Более того к увеличению числа пассажиров приведет открытие в Перми до конца 2021 года филиала авиакомпании Red Wings. Перевозчик и Международный аэропорт Перми пописали соглашение о сотрудничестве. Теперь Большое Савино может стать авиахабом.

Также Сергей рудаков заявил, что затянувшийся ремонт перрона не станет препятствием для появления второй очереди. Напомним, что подрядчик использовал не предусмотренные проектом более дешевые материалы. В результате слой бетонного покрытия получился меньшей плотности и толщины. Перепроектированием за свои деньги займется арендатор аэропорта.


Обсуждение
1915
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.