Верхний баннер
21:56 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:52, 02 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми завершилось строительство Чусовского обхода

Приемка объекта прошла 30 сентября.

В Пермском крае завершено строительство обхода Чусового. Теперь дорога будет проходить этап введения в эксплуатацию — сообщат в краевом правительстве.

В ближайшее время вдоль новой магистрали начнется установка освещения. Завершить ее намерены к 20 декабря этого года. Стоимость работ составляет 65 млн рублей. Выполнит их ООО «Техдоргрупп». Общая протяженность линии освещения составляет 5,1 км, а длина освещаемых участков — 4,8 км. Подрядчику необходимо будет установить 148 опор с кронштейнами и светильниками.

Сам обход Чусового начали строить еще в 2017 году. Его протяженность составляет почти 7 км. В него входят два моста через Усьву и Вильву, а также один путепровод через железную дорогу. 

Обход уже открывали в ноябре прошлого года. В тот момент техническая готовность составляла 96%. В июле текущего года дорогу снова закрывали, чтобы завершить все оставшиеся работы. Общая стоимость возведения Чусовского обхода составила 2,7 млрд рублей. Из них 838,8 млн были направлены из федерального бюджета.

В Перми завершилось строительство Чусовского обхода


Обсуждение
1344
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.