Верхний баннер
22:59 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:02, 04 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Экс-глава Минстроя Прикамья будет отвечать за строительство Чусовского моста

Новую должность он занял с 1 октября.

Бывший замминистра строительства Пермского края Сергей Филимонов назначен гендиректором ООО «Пермская концессионная компания». Компания ведет строительство нового моста через Чусовую.

В течение нескольких месяцев с 31 августа 2016 года Филимонов был и. о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края, а до июля 2019 — занимал пост замминистра строительства Пермского края. Сейчас экс-глава Минстроя стал концессионером по строительству Чусовского моста.

Напомним, что объект строится с 2017 года. Он будет расположен рядом с уже существующим мостом, что позволит разгрузить его от пробок. Строящийся мост поспособствует развитию новых развязок на пересечении Соликамского тракта с ул. Корсуньской и между Восточным обходом и ул. Цимлянской, а также станет частью транспортного коридора Москва – Казань – Пермь – Ханты-Мансийск – Сургут – Томск. Стоимость работ оценивается примерно в 19 млрд рублей. Полностью завершить их намерены к 2023 году.

Экс-глава Минстроя Прикамья будет отвечать за строительство Чусовского моста


Обсуждение
1030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.