Верхний баннер
01:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:40, 04 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отказался от идеи перекрасить все такси в желтый

Но на автомобилях могут появиться медведи.

В Перми откажутся от намерения перекрасить все такси в единый желтый цвет. 

В краевом Минтрансе 29 сентября состоялся круглый стол, где обсуждались вопросы, связанные с работой такси. Об этом сообщают в общественном совете по развитию такси. Глава Прикамья Дмитрий Махонин не поддержал инициативу об обязательном перекрашивании такси в единый цвет. Она принадлежит бывшему замминистра транспорта Николаю Уханову, покинувшему свой пост в ноябре 2020 года.

При этом рассматривается другой вариант оформления такси. На них могут появиться полигональные медведи, которые изображены на автобусах. В качестве акцентирующего цвета предусмотрен красный. Обязывать перекрашивать весь автомобиль не будут.  

Напомним, что для экономкласса такси был предусмотрен желтый цвет, а для бизнес-класса — черный, белый и серебристый. Таким образом планировали сделать акцент на идентификацию такси в городе для туристов перед 300-летием Перми. 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отказался от идеи перекрасить все такси в желтый

Фото: ura.news


Обсуждение
1456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.