Верхний баннер
11:55 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 04 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Пермяк отсудил у продавца 350 тысяч рублей за бракованную ванну

Теги: суд, брак, Пермь

Покупку он совершил за 20,8 тыс. рублей.

Крупную сумму житель Перми смог отсудить у продавца за новую ванну, в которой обнаружил дефекты — рассказали в пресс-службе Пермского краевого суда. На верхнем борту изгиба была трещина длиной 17 см.

Мужчина приобрел акриловую ванну, каркас и обвязку к ней за 20,8 тыс. рублей. Срок гарантии составлял 5 лет. Обнаружив трещину он обратился к продавцу с требованием заменить товар на такой же, но получил отказ. Продавец заявил, что риск механических повреждений переходит покупателю с момента приобретения товара. Тогда пермяк обратился в суд.

В результате суд решил, что продавец должен не только вернуть покупателю деньги, но и выплатить большую неустойку за нарушение сроков возврата денежных средств. Общая сумма, которую получит мужчина, составит 350 тыс. рублей. Сам он должен будет вернуть ванну.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало о местной жительнице, которая вернула 105 тыс. рублей за несостоявшееся путешествие.

Пермяк отсудил у продавца 350 тысяч рублей за бракованную ванну


Обсуждение
1394
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.