Верхний баннер
19:27 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:26, 06 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

С начала года театры Пермского края посетили 370 тысяч зрителей

На заседании регионального Правительства обсудили премьеры текущего сезона и введение новой антиковидной меры.

С начала года театры Пермского края посетили 370 тысяч зрителей

Фото: pearl-perm.ru

В Прикамье за 9 месяцев театральные постановки посетили более 370 тыс. жителей. Всего в крае работают 24 театра, из которых почти половина — муниципальные.

Отмечается, что после введения QR-кодов в театрах сразу начала восстанавливаться посещаемость. Так, директор Театра-Театра Егор Мухин рассказал, что первый спектакль после ведения 50-процентной заполняемости залов посетили 290 человек, а показ после отмены ограничений на количество зрителей — 411. В регионе рассчитывают, что показатель продолжит расти.

Также были отмечены постановки текущего театрального сезона. В театре оперы и балета ожидаются возобновление оперы «Богема», премьера «Путеводитель по балету», опера «Фауст», возобновление балета «Свадебка», одноактный балет «The Second Detail», новая постановка оперы «Евгений Онегин» и премьера оперы «Норма». Также в апреле следующего года будут праздновать 150 лет со дня рождения Сергея Дягилева, в честь чего состоится конкурс артистов балета «Арабеск».

В Театре-Театре возобновится спектакль ««#конституцияРФ», вернется мюзикл «Бременские музыканты», будут показаны спектакли «Маскарад», «На верхней Масловке» и «Живая история о смерти». Одной из самых ожидаемы премьер является перформанс «Раскольников» на территории завода им. Шпагина.

Кроме того, в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре можно будет увидеть спектакли на национальном языке, а в Губахе пройдет ежегодный фестиваль «КаМский».

Напомним, что приобрести билеты можно по «Пушкинской карте», предназначенной для молодежи от 14 до 22 лет


Обсуждение
1151
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.