Верхний баннер
00:37 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:45, 07 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми историческое здание у цирка снесут для строительства нового под школу №146

Решение одобрила комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ).

В Перми историческое здание у цирка снесут для строительства нового под школу №146

Фото: В курсе.ру

На участке исторического здания по ул. Уральской, 110 будет размещена школа №146 с углубленным изучением математики, физики и информатики. Соответствующее предложение городского управления капитального строительства Перми поддержали все члены ПЗЗ — сообщает Business Class.

Напомним, ранее министр образования Пермского края Раиса Кассина заявила, что в историческое здание, которое находится в аварийном состоянии, школа точно не переедет. Оно будет снесено, а на его месте возведено новое. Возможность размещения образовательного учреждения по ул. Уральской обсуждалась в июле этого года. Считается, что выбранный участок находится в хорошем месте с хорошей развязкой.

Напомним, что четырехэтажный дом, который намерены снести, был построен по проекту швейцарского архитектора Ханнеса Мейера в середине ХХ века. Проблемы с конструкцией — дырявая крыша, текущие потолки — возникали не раз. В 2019 году произошло обрушение части стены, а в феврале того же года дом полностью расселили. Памятником архитектуры этот объект не является.


Обсуждение
1738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.