Верхний баннер
09:53 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 11 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Владельцы детских игровых комнат обратились к губернатору Прикамья с просьбой отменить запрет на их работу

Ограничения коснулись не всех развлекательных центров для детей.

Владельцы детских игровых комнат обратились к губернатору Прикамья с просьбой отменить запрет на их работу

Фото: chitaitext.ru

В Пермском крае собственники и сотрудники детских игровых комнат обратились к губернатору Пермского края с открытым письмом. Они попросили отменить запрет на их деятельность. Документ имеется в распоряжении «Эха Перми».

Очередной запрет на работу детских игровых комнат был введен 30 сентября. На этот раз он оказался точечным.

«Если в прошлом году приостанавливали работу любых развлекательных центров для детей, то на этот раз только игровых комнат, причем расположенных именно в торговых и торгово-развлекательных центрах».

Авторы письма отмечают, что из-за этого в развлекательных центрах, продолжающих работу, растет скопление детей и взрослых. Они также заявили, что детские игровые комнаты в торговых центрах способы обеспечить бó‎‎льшую безопасность. По словам авторов письма, в ТЦ более ответственно относятся к рекомендациям по санобработке помещений и соблюдению масочного режима, поскольку их дополнительно контролирует администрация арендодателя. 

«В 2021 году из-за всевозможных запретов детские развлекательные центры не работали почти 6 месяцев — с марта по сентябрь. При этом отсутствие коммерческой деятельности не отменило арендные платежи. Часть предпринимателей прекратили свое существование. А выжившие еще не оправились от этого шока и до сих пор не рассчитались перед арендодателями за долги, накопленные за этот полугодовой период простоя».

 


Обсуждение
1186
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.