Верхний баннер
04:13 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 12 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Осуждённый владелец пермского мини-отеля «Карамель» взыскал 1,8 млн рублей за ущерб имущества после потопа

Сейчас он находится в исправительной колонии общего режима.

Осуждённый владелец пермского мини-отеля «Карамель» взыскал 1,8 млн рублей за ущерб имущества после потопа

Фото: permv.ru

Арбитражный суд Пермского края принял решение взыскать в пользу индивидуального предпринимателя Сергея Щербакова частичную компенсацию за имущественный ущерб, нанесенный его мини-отелю «Карамель» в день трагедии — сообщает «РБК».

В арбитраж исковое заявление к владельцу ООО «Пермская сетевая компания» («ПСК») о взыскании убытков поступило, когда Щербаков находился в СИЗО. Изначально требуемая сумма составляла 2,5 млн рублей.

Напомним, что владельца «Карамели» Сергея Щербакова приговорили к 5 годам колонии общего режима. В пользу потерпевших решено взыскать компенсацию морального вреда на общую сумму 15 млн рублей. Во исполнение приговора сохранен арест на имущество Щербакова рыночной стоимостью 71,3 млн рублей.

В ночь с 19 на 20 января 2020 года. Вследствие коммунальной аварии — прорыва трубы горячего теплоснабжения — кипяток заполнил номера отеля. Погибли 5 человек — 4 взрослых и 1 ребенок.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Индустриальном районном суде проходят прения сторон по делу о трагедии в мини-отеле «Карамель». В числе подсудимых сотрудник службы эксплуатации ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Агеев, бывший инженер УК «Профи-Дом» Вячеслав Хильков и сотрудник надзорного подразделения ГУ МЧС России по Пермскому краю Разиф Исмакаев. Все подсудимые свою вину отрицают.  


Обсуждение
1353
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.