Верхний баннер
00:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:17, 14 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Власти Перми планируют повысить стоимость платной парковки

Зону парковки также намерены увеличить.

Мэр Перми Алексей Демкин провел прямой эфир, где одним из вопросов обсуждения стали платные парковки. 

«Мы планируем локальные увеличения зоны платной парковки в местах деловой активности. Проведя анализ и увидев, что в часы деловой активности заполняемость парковочных мест составляет 90%, а местами и более, мы приходим к выводу о необходимости увеличения стоимости», — заявил глава города.

Мэр отметил, что платные парковки — это не способ нарастить доходную часть бюджета, а мера, которая может мотивировать людей не оставлять машины в центре Перми на весь день, что приведет к более эффективному использованию городского пространства.

Новые участки, которые могут войти в зону платной парковки, названы не были. Также не было сказано, на сколько увеличится стоимость парковки. Сейчас час парковки стоит 20 рублей, в выходные — бесплатно. 

Напомним, что в июне этого года в Пермской дирекции дорожного движения заявили о намерении поднять цену за парковку до 25 рублей в наиболее загруженных участках.

Власти Перми планируют повысить стоимость платной парковки

 


Обсуждение
1023
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.