Верхний баннер
13:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:27, 15 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Историческое здание у цирка расселят до конца 2021 года

На его месте появится школа №146.

Историческое здание у цирка расселят до конца 2021 года

Фото: В курсе.ру

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время рабочего выезда посетил аварийный дом, расположенный в Мотовилихинском районе по адресу ул. Уральская, 110.

«Вопреки нашим предположениям, здание не является объектом культурного наследия, но визуально оно очень ценно для сохранения архитектурного ландшафта этого микрорайона. Поэтому мы должны максимально бережно его воссоздать. Это означает, что дом будет снесен, но затем в том же виде построен заново», — заявил глава региона.

Напомним, что четырехэтажный дом был построен по проекту швейцарского архитектора Ханнеса Мейера в середине ХХ века. Проблемы с конструкцией — дырявая крыша, текущие потолки — возникали не раз. Так, в 2019 году произошло обрушение части стены, и объект был признан аварийным. На участке исторического здания появится школа №146 с углубленным изучением математики, физики и информатики.


Обсуждение
2041
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.