Верхний баннер
13:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:59, 15 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми первый этап возведения инфекционной больницы проходит госэкспертизу

Полностью завершить работы намерены в IV квартале 2023 года.

Минстрой Пермского края в соцсетях ответил на вопрос жителей о ходе работ по строительству новой инфекционной больницы в Индустриальном районе Перми по ул. Космонавта Леонова, 84. Проектная документация по первому этапу возведения инфекционной больницы в Перми направлена на государственную экспертизу. 

Летом этого года был выбран подрядчика — ООО «ЖБК-СТРОЙ». Стоимость работ составит 2,15 млрд рублей. Проект финансируется за счет средств из краевого бюджета. Больница будет рассчитана на 232 койко-места. Амбулаторное отделение сможет принимать до 80 посещений за смену. 

Напомним, что новую инфекционную больницу возведут по проекту, разработанному в Казани в прошлом году. Там он уже реализован. Строительство длилось 100 дней. Договоренность о безвозмездном использовании проекта казанской больницы достигнута. В Перми сдать объект намерены в IV квартале 2023 года.

В Перми первый этап возведения инфекционной больницы проходит госэкспертизу


Обсуждение
2026
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.