Верхний баннер
02:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:25, 19 октября 2021

Слушатели «Эха» высказались об освобождении владельцев электроавтомобилей от уплаты транспортного налога

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин внес в Законодательное собрание Пермского края проект изменений в закон о налогооблажении, который позволит освободить от уплаты транспортного налога организации и физических лиц, владеющих автомобилями исключительно с электрическими двигателями.

Слушатели «Эха» высказались об освобождении владельцев электроавтомобилей от уплаты транспортного налога

Ведущие утреннего шоу «Мы в курсе» спросили слушателей «Эха Перми», что может заставить автомобилистов пересесть на авто с электрическим двигателем?

Валентин:

«Никогда не пересяду. Во первых, меня напрягает даже простой аккумулятор в машине, а уж тем более электромобиль. Неизвестно, как поведет себя в нашем жестком зимнем климате. Во вторых, где будут места для зарядки? И я просто не верю, что идея с электромобилями является перспективной. Она нереальна».

Дмитрий:

«В принципе я готов купить электромобиль, но только для использования в черте города. На трассе с зарядкой могут возникнуть проблемы».


Свой комментарий на эту тему дал автообозреватель «Эха Перми» Андрей Чертков:

«Проект губернатора — закономерный шаг. Это не является новшеством. В Москве и Санкт-Петербурге транспортного налога для владельцев электромобилей нет. Плюс большой бонус в виде бесплатной парковки. Электромобилей уже немало, мы просто их не замечаем. И такие законодательные стимулирующие инициативы повысят количество электромобилей в Перми. Что касается климата, то аккумулятор электромобиля ведет себя точно так же, как аккумулятор обычного авто. Диапазон температур работы аккумулятора электромобиля весьма широк. Что касается зарядки, то этот рынок будет в связи увеличением количества электромобилей развиваться, и проблем с инфраструктурой быть не должно».

Как отмечается в пояснительной записке к проекту Дмитрия Махонина, льгота будет способствовать улучшению экологической ситуации в регионе. Также она может увеличить его инвестиционную привлекательность.


Обсуждение
1308
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.