Верхний баннер
21:44 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 21 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Запашный оценил реконструкцию пермского цирка в 2 млрд рублей

Он отметил ежегодное ухудшение состояния объекта.  

Гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный заявил, что на реконструкцию Пермского цирка может понадобиться порядка 2 млрд рублей — передает «РБК».

Запашный также отметил, что проблема объекта заключается в непринадлежности региону — он стоит на федеральном балансе. Это значит, что регион не может направить в него средства. Кроме того, изыскивать 2 млрд рублей на подобные проекты в регионах достаточно сложно, поэтому нужно заявляться на федеральные госпрограммы в сфере культуры.

Эдгард Запашный планирует обсудить вопрос реконструкции цирка с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.

Напомним, что бывший директор цирка Мария Сумишевская, возглавлявшая его с 2015 года, уволилась по собственному желанию. Должность руководителя занял Рихард Илгач. Ранее он был директором челябинского цирка. 

Запашный оценил реконструкцию пермского цирка в 2 млрд рублей

Фото: culture.ru


Обсуждение
1148
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.