Верхний баннер
06:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:51, 25 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Пермякам с медотводами от вакцинации против COVID-19 запретили посещать общественные места

Ограничения вступили в силу с 25 октября.

Жители Прикамья, имеющие справку о противопоказаниях для прививки от коронавируса, не могут посещать ТЦ, театры, заведения общепита, спортивные и общественные мероприятия — сообщает 59.ru со ссылкой на краевой Минздрав.

«Воспользоваться медицинской справкой о противопоказаниях можно только при попадании в бизнес-центры и сотрудникам гостиничной сферы, но не для посещения отделов торговых центров, театров, общественных и спортивных мероприятий», — отметили в ведомстве. 

Напомним, что в Прикамье объявлены нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября. Они не распространяются на сотрудников предприятий непрерывного цикла, медицинских, аптечных, продуктовых и других организаций жизнеобеспечения.

Кроме того, усиливаются антиковидные меры. Отмечается, что в места, где введена система QR-кодов, пройти с ПЦР-тестами, как раньше, будет нельзя. Лица в возрасте от 14 до 18 лет не нуждаются в QR-кодах, однако они обязаны предъявлять документ, удостоверяющий личность, чтобы подтвердить свой возраст. Также для жителей старше 65 лет, не прошедших вакцинацию, введена самоизоляция.

Пермякам с медотводами от вакцинации против COVID-19 запретили посещать общественные места

Фото: bbc.com

 


Обсуждение
2024
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.