Верхний баннер
07:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 25 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Максим Кис о сохранении оплаты за парковки в нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября

Загруженность парковок сохраняется.

Максим Кис о сохранении оплаты за парковки в нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября

Фото: В курсе.ру

В нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября парковки в Перми останутся платными — рассказал в эфире «Эха» Максим Кис, начальник Пермской дирекции дорожного движения.

«Достаточно много людей продолжают работать. Транспортный поток стал ниже, но все-таки остался напряженным, и парковки поэтому не пустуют» — заявил Кис.

По положению о работе платных парковок, оплата не требуется в выходные и нерабочие праздничные дни. Период с 25 октября по 7 ноября к таковым не относится, поэтому оплата сохраняется. Также Максим Кис отметил, что парковки будут бесплатными с 4 по 7 ноября, то есть в День народного единства и выходные.

Кроме того, начальник Пермской дирекции дорожного движения прокомментировал возможное повышение стоимости платной парковки:

Есть территории, где занятость парковок зашкаливает, превышает предельные 90%, а есть территории, где уровень занятости не очень высокий. Сразу везде повышать цену нет смысла, поэтому предлагается повышение стоимости только в подзоне, ограниченной улицами Попова, Монастырской, Сибирской и Пушкина, где наблюдается наиболее высокий уровень загрузки.

Информацию о том, когда и на сколько вырастут цены, обещают озвучить в первом квартале следующего года.


Обсуждение
1213
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.