Верхний баннер
14:45 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:33, 26 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Власти Прикамья предложили сократить налоговые льготы для крупных предприятий

Они рассчитывают сократить выпадающие доходы бюджета на 1,2 млрд рублей в год.

Глава региона Дмитрий Махонин внес в краевой парламент поправки к региональному закону «О налоге на имущество организаций» — сообщает «Коммерсантъ».

С 2022 года могут быть отменены налоговые преференции, в том числе дифференцированные ставки по налогу на имущество в отношении новых основных средств, льготы в отношении имущества для охраны природы, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Краевые власти считают, что льготные ставки охватывают «нецелесообразно широкий круг налогоплательщиков». 

Так, от применения льготной ставки в отношении новых основных средств предприятий с 2011 по 2020 год краевой бюджет потерял 10,9 млрд рублей, а в 2020 — 836 млн. От льготы в отношении имущества для охраны природы в 202 году потери бюджета составили 337 млн рублей.

Также региональные власти предлагают оставить льготные ставки по малым и средним проектам только для субъектов малого и среднего предпринимательства. Для крупных предприятий предлагается установить ставку в 15% вне зависимости от объема инвестиций.

Власти Прикамья предложили сократить налоговые льготы для крупных предприятий

Фото: deloros46.ru


Обсуждение
1089
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.