Верхний баннер
17:40 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:30, 28 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Синоптик: «То, что мы сейчас наблюдаем — это типичное предзимье»

Кандидат географических наук, доцент, инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов в эфире «Эха» рассказал о погоде на ближайшие дни, а также о том, окончательно ли пришла зима в Пермский край, или снег еще растает.  

«То, что мы сейчас наблюдаем — это типичное предзимье. Погода соответствует климатической норме для конца октября. На этой неделе мы будем наблюдать осадки в виде дождя, снега, мокрого снега и переохлажденного дождя. И все-таки эта неделя будет немного холоднее нормы за счет того кратковременного, но сильного похолодания, которое нас ждет в пятницу. В ночь на пятницу оно случится, и утром мы увидим температуру примерно -6…-8°С по Пермскому краю. При этом будет солнечно. Наибольшее количество снега на этой неделе будет лежать вечером в субботу».

Отмечается, что к 1 ноября снег растает везде, за исключением горных районов края и северо-восточной его части. На следующей неделе последует потепление до +8°С.

Синоптик: «То, что мы сейчас наблюдаем — это типичное предзимье»


Обсуждение
1571
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.