Верхний баннер
16:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 29 октября 2021

В Пермском крае предпринимателям-новичкам установят рекордно низкие налоговые ставки

Они будут действовать вне зависимости от сферы деятельности.

В Пермском крае предпринимателям-новичкам установят рекордно низкие налоговые ставки

Фото: Коммерсантъ/Олег Харсеев

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края приняли законопроект, согласно которому с 1 января 2022 года для вновь регистрируемых индивидуальных предпринимателей, выбравших режим упрощенной системы налогообложения, будут максимально снижены ставки на отчисления в бюджеты. 

С инициативой поддержать бизнесменов-новичков вне зависимости от сферы деятельности выступил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Пониженные ставки будут действовать в течение трех лет с момента регистрации с поэтапным повышением и будет доступна в течение пяти лет — до конца 2026 года.

Новая мера поддержки малого и среднего бизнеса предполагает: «В течение первого налогового периода — 1% на доходы и 5% на доходы-расходы, в течение второго периода — 2% на доходы и 7% на доходы-расходы, в течение третьего — 4% на доходы и 10% на доходы-расходы», — пояснили в правительстве.

Напомним, что сейчас ставка по статье «Доходы» составляет 6%, по статье «Доходы-расходы» — 15%.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Пермского края хотят сократить налоговые льготы для крупных предприятий, чтобы сократить выпадающие доходы бюджета.


Обсуждение
1196
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.