Верхний баннер
22:40 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:05, 29 октября 2021
Автор: Попов Роман

Новые антикоронавирусные ограничения в Пермском крае будут введены с первого ноября

Решение об этом было принято сегодня на заседании оперштаба.

Новые антикоронавирусные ограничения в Пермском крае будут введены с первого ноября

Логика мер в следующем - из-за рекордного роста заболеваемости COVID-19 для стабилизации ситуации требуется максимально ограничить число контактов среди жителей. Текущие ограничения не дают возможности справится с пандемией, и, при этом, серьёзно бьют по бизнесу.

В случае полной остановки деятельности компаний, поддержку бизнесменам окажет Правительство РФ.
Итак, на период нерабочих дней, объявленных в России с 1 по 7 ноября включительно, в Пермском крае приостанавливается деятельность организаций во всех сферах. Приостанавливается доступ посетителей и работников в помещения, на территории которых реализуются товары, выполняются работы, оказываются услуги, а также проводятся мероприятия.

Исключение:
- Работа предприятий общепита на вынос и в режиме доставки заказов.
- Рестораны в гостиницах, хостелах и т.д. будет доступен только клиентам, но не сторонним посетителям.
- Общепит в организациях будет доступен только сотрудникам организаций.
- Аптеки будут работать.
- Разрешена работа объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров либо непродовольственных товаров первой необходимости, определенных распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р, при условии, что доля таких товаров в ассортименте составляет не менее 30 %. (санитарно-гигиенические товары, детское питание, зоотовары и другое).
- Дистанционная доставка товаров
- Разрешена деятельность организаций, оказывающих бытовые услуги без посещения гражданами
- Нотариусы будут оказывать неотложные услуги
- Дежурные группы в садиках будут работать
- Будут работать почта, СМИ, Ритуальные услуги, Сервис автомобилей, МФЦ

Пермяки старше 60 лет обязаны уйти на самоизоляцию. На весь период действия строгих ограничений с 1 по 7 ноября – все пункты вакцинации жителей Прикамья будут работать в прежнем режиме.

С 8 ноября рестораны и кафе открываются, но только на период с 6.00 до 23.00.

После окончания нерабочих дней сертификаты о вакцинации от COVID-19 и QR-коды по-прежнему будут использоваться в качестве фильтра безопасности при оказании услуг и посещении мест массового пребывания до особого решения об их отмене.

 

 


Обсуждение
2504
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.