Верхний баннер
17:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:03, 29 октября 2021

В Перми состоялось заседание Президиума Совета по межнациональным и межконфликтным отношениям

Обсуждались реализация национальной политики, работа с молодежью и подготовка к 300-летию Перми.

В Перми состоялось заседание Президиума Совета по межнациональным и межконфликтным отношениям

Фото: Пермская городская Дума

Глава Перми Алексей Демкин провел заседание Президиума Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. В нем также приняли участие председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин и зампредседателя гордумы Максим Спиридонов.

«Безусловно, сферы культуры и образования находятся на передовой в деле патриотического воспитания, поддержания конструктивного межнационального и межрелигиозного диалога. Наша страна испытывает серьезное внешнее давление, и на все это накладывается пандемия коронавируса. Считаю, что в этих условиях особенно важно сохранять внутреннее единство, использовать многовековой опыт добрососедских отношений между народами, живущими в России, городе Перми и Пермском крае», — отметил Дмитрий Малютин.

Фото: Пермская городская Дума (Дмитрий Малютин)

В Перми каждый год проходит форум волонтеров школьных служб примирения «Мир без границ»6 целью которого является создание условий для улучшения межнациональных отношений школьников и укрепление детской волонтерской инициативы в сфере профилактики межнациональных конфликтов.

На базе пермских библиотек с 2015 года ведется работа с трудовыми мигрантами. В дошкольных учреждениях и школах также реализуются мероприятиях по патриотическому воспитанию, такие как ежегодный фестиваль «Дни воинской славы России».

Кроме того, на заседании обсуждалась подготовка к юбилею города, в рамках которой благоустроят парки и скверы, проведут ремонт в учреждениях культуры и реставрацию на объектах культурного наследия.

«Идёт подготовка к 300-летию Перми. Видно, что город преображается на глазах, центральные улицы, в частности Комсомольский проспект. Также утвержден логотип к юбилею, использоваться будет силуэт «300», а его наполнение будет самым разным, поэтому концепция и названа контейнером», — рассказал Алексей Грибанов.

В качестве примера были показаны логотипы, в которые вписаны портрет Сергея Дягилева и памятник «Единство фронта и тыла». Цифра «300» превратится в окно или экран, через который будет проглядывать прошлое и настоящее Перми.


Обсуждение
369
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.