Верхний баннер
03:09 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:41, 03 ноября 2021

В Прикамье выявлен первый случай заражения гриппом

Это был грипп А (H3N2) — штамм «свиного гриппа».

В Прикамье выявлен первый случай заражения гриппом

Фото: правительство ПК

Роспотребнадзор по Пермскому краю предоставил статистику заболеваемости ОРВИ и гриппом за неделю в период с 25 октября по 1 ноября.

На текущей неделе зафиксирован первый случай заболевания гриппом А (H3N2) в регионе. Это штамм так называемого «свиного гриппа». Вирус может циркулировать как среди людей, так и среди животных.

По данным специалистов ведомства в Прикамье за период с 25 октября по 1 ноября 24 464 человека заболели ОРВИ. Это на 12,9% ниже показателя предыдущей недели.

Среди больных ОРВИ циркулируют в основном следующие возбудители: парагрипп, риновирусы и РС-вирусы. Специалисты советуют проводить профилактику от гриппа и ОРВИ, а в случае заболевания не заниматься самолечением и обязательно обращаться за медицинской помощью.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что за первую неделю октября в Прикамье ОРВИ заразились более 28,5 жителей региона.


Обсуждение
1097
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.