Верхний баннер
18:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:00, 03 ноября 2021

В Прикамье перенесли выпуск облигаций на 2022 год

Таким образом планируется привлечь 12 млрд рублей.

В Прикамье перенесли выпуск облигаций на 2022 год

Фото: ТАСС/Людмила Пахомова

Министерство финансов Пермского края сообщило о том, что в связи с полученным дополнительным доходом в бюджет региона власти приняли решение перенести выпуск субфедеральных облигаций в объеме 5 млрд рублей на 2022 год. Об этом сообщает «В курсе.ру».

Кроме этого, на 2023 год также запланирован выпуск облигаций в объеме 7 млрд рублей сроком до пяти лет. В целом за два года Прикамье планирует привлечь 12 млрд рублей.

Использование данного финансового инструмента способствует снижению заимствований на погашение дефицита бюджета в кредитных организациях, а привлеченные средства планируется потратить на реализацию крупных инвестиционных проектов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермский край выпустит свои собственные облигации на рынок с планируемым объемом привлеченных средств на сумму 5 млрд рублей.


Обсуждение
1217
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.