Верхний баннер
03:12 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:26, 04 ноября 2021
Автор: Попов Роман

Власти Пермского края усилят меры борьбы с вандализмом на улицах городов

В этом году реконструировали более 300 объектов общественных и дворовых территорий.

Власти Пермского края усилят меры борьбы с вандализмом на улицах городов

Фото: администрация Перми

На заседании Правительства Пермского края были подведены итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году должны быть реконструированы 318 объектов: детских площадок, общественных и дворовых территорий. На 296 объектах работы уже завершены. Продолжается благоустройство 14 общественных пространств и 8 дворовых. Об этом сообщают в правительстве Пермского края.

Губернатор региона Дмитрий Махонин обратил внимание на то, что важно не только благоустраивать территории, но и следить за тем, чтобы преображенные объекты оставались в нормативном состоянии. Глава региона поручил профильным ведомствам усилить меры по борьбе с вандализмом на общественных пространствах. Каждый проект благоустройства, по его мнению, должен включать системы освещения и видеонаблюдения, что позволит уменьшить случаи порчи и поломки общественного имущества, и выявлять нарушителей для привлечения к общественности.

Ежегодно в Прикамье на реконструкцию детских площадок, общественных и дворовых территорий в рамках программы выделяется более 1 млрд рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В этом году было направлено 1,2 млрд рублей на обновление более 300 таких объектов. В следующем 2022 году планируется выделить 1,1 млрд рублей. Денежные средства будут направлены на преображение еще более 200 общественных территорий.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в регионе более 3 тыс. камер видеонаблюдения подключат к системе распознования лиц. 


Обсуждение
1134
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.