Верхний баннер
03:30 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:57, 04 ноября 2021

В Перми в 2024 году появится гостиница Hilton

Ее построят на месте ДК «Телта».

В Перми в 2024 году появится гостиница Hilton

Фото: правительство Пермского края

Городской департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на строительство четырехзвоздочной гостиницы Hilton на месте бывшего ДК «Телта» по ул. Окулова, 14. Информацию об этом сообщили в Агентстве инвестиционного развития Пермского края.

В состав гостиничного комплекса, который планируется построить к 2024 году, будет входить гостиница на 130 номеров, конференц-залы, ресторан, фитнес-зал. Также там появятся площади для размещения ритейла, деловых пространств, террасы и паркинга.

В данный момент на строительной площадке завершены работы по переустройству сетей и демонтажу объектов. Ведется подготовка к выполнению основного цикла строительно-монтажных работ. Возведением гостиницы займется ООО «Аквавита», входящее в состав холдинга UDS group ижевского бизнесмена, бывшего депутата Госсовета Удмуртии Алексея Чулкина.

Напомним, что здание ДК «Телта», на месте которого появится отель, было снесено в 2019 году. Оно было признано непригодным для эксрлуатации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с начала декабря будет открыта первая очередь МФЦ «Эспланада», а вторая очередь с пятизвездочным отелем откроется в 2022-2023 году.


Обсуждение
1164
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.