Верхний баннер
19:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:51, 05 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми в 2022 году штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте увеличат

Данная мера будет принята для предупреждения роста числа безбилетников.

В Перми в 2022 году штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте увеличат

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Власти Перми в следующем году планируют увеличить размер штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте. Городские чиновники намерены в ближайшее время выйти с соответствующей инициативой в Заксобрание Пермского края. Об этом сообщает «АиФ».

Напомним, что сейчас размер штрафа составляет 500 рублей за первое нарушение и 1000 рублей — за повторное. При этом безбилетным пассажирам с проездным, планируется делать только предупреждение. Таким образом власти хотят популяризировать проездные документы к началу введения бескондукторной оплаты проезда в 2022 году, а также предупредить рост числа безбилетников.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало о возможном росте стоимости проезда до 37 рублей. Также разработано новое тарифное меню: 40 поездок на один месяц (1 260 рублей), безлимитный на полмесяца (945 рублей) для гражданских проездных, льготный безлимитный проездной для пенсионеров (1 050 рублей) — до этой стоимости планируется снизить стоимость безлимитных проездных для школьников и студентов.


Обсуждение
1625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.