Верхний баннер
03:37 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 05 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов о предстоящей зиме: «Вряд ли она будет теплой»

Кандидат географических наук, доцент, инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов в эфире «Эха» рассказал, какая погода установится в последнем осеннем месяце и что можно ожидать от зимы. 

Инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов о предстоящей зиме: «Вряд ли она будет теплой»

Фото: Эхо Перми

Прогнозы на зиму еще неточные, но уже заметны некоторые признаки, указывающие на низкие температурные показатели.

«Совокупность дальних связей указывает на то, что зима вряд ли будет теплой. Либо умеренно-холодной либо холодной, как в прошлом году», — заявил Андрей Шихов.

Кроме того, сотрудник ГИС-центра подтвердил информацию о том, что устойчивый снежный покров в регионе может сформироваться к 20-м числам ноября. 

Климатическая норма в ноябре для Перми ниже -5°С градусов, поэтому в конце первой-начале второй декады месяца у нас обычно формируется устойчивый снежный покров. Это средние сроки за последние десятилетия. После 9 числа ожидается похолодание. Пока, по предварительным оценкам, после этого могут быть еще оттепели. В среднем температура будет ниже 0°С. Соответственно, пойдет снегонакопление, и осадков будет много», — добавил Андрей Шихов


Обсуждение
1733
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.