Верхний баннер
22:39 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:54, 06 ноября 2021
Автор: Попов Роман

В МЧС предупреждают о сильном ветре в Пермском крае

Метеорологи говорят про гололедицу и обильные осадки. Водителям рекомендуется соблюдать предельную осторожность.

В МЧС предупреждают о сильном ветре в Пермском крае

Порывы ветра местами в регионе на этих выходных могут достигать 17 метров в секунду, предупреждают в пресс-службе МЧС. Помимо прочего, не исключено налипание снега на провода. Подробно о погоде на ближайшие дни в эфире «Эха Перми» рассказал один из ведущих метеорологов края Андрей Шихов:

Ожидается сильный ветер 15- 17 метров в секунду и осадки в виде дождя. По югу мокрый снег с дождём. При этом температурный фон в субботу составит от 0 до +3 градусов. По северу края до +5. В воскресенье в течение суток может быть от +2 до +5 градусов. Осадки будут выпадать больше в виде дождя, хотя и мокрый снег также не исключён. Осадков будет много. За эти два дня может выпасть где-то до трети месячной нормы. По востоку края будет больше мокрого снега. По равнинной части больше осадков в виде дождя. И вот такая тёплая погода простоит включительно до вторника.

Специалисты напоминают о дополнительной осторожности, как пешеходам, так и автолюбителям. О происшествиях, свидетелями которых вы стали, следует сообщать по единому номеру 112. Точно также можно позвонить по «телефону доверия» ГУ МЧС по Пермскому краю: 8 (342) 258–40–02.

 


Обсуждение
1509
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.