Верхний баннер
01:32 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:51, 09 ноября 2021

В Прикамье заболеваемость ОРВИ упала почти на 30%

Выявлены единичные случаи гриппа.

В Прикамье заболеваемость ОРВИ упала почти на 30%

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае в первую неделю ноября зарегистрировано 17 338 случаев ОРВИ. Этот показатель на 29% ниже показателя прошлой недели и ниже эпидемического порога на 7,5%. 

Превышение эпидемического порога зафиксировано только среди взрослых. Они составляют 66,4% среди всех заболевших. Специалисты регистрируют в регионе преимущественно парагрипп, риновирусы, РС-вирусы. Широкого распространения гриппа нет, есть только единичные случаи вируса A(H3N2) — «гонконгского гриппа».

В ведомстве рекомендуют проводить профилактические мероприятия в целях повышения иммунитета и напоминают, что вакцинация — основное и наиболее эффективное средство профилактики заболеваний.


Обсуждение
846
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.