Верхний баннер
17:36 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:40, 09 ноября 2021

Пермских патологоанатомов подозревают в сговоре с похоронной компанией

Рассмотрение дела назначено на 23 ноября.

 Пермских патологоанатомов подозревают в сговоре с похоронной компанией

Фото: УФАС по Пермскому краю

Пермское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» в отношении сотрудников «Клинического патологоанатомическго бюро» и индивидуального предпринимателя, который владеет похоронной компанией.

Предприниматель, оказывающий платные услуги по предпохоронной подготовке, арендует помещения у ГБУЗ ПК «Клиническое патологоанатомическое бюро». Бизнесмен использует больше площадей, чем указано в договоре. При этом часть сотрудников бюро работают на предпринимателя и пользуются своим служебным положением в целях личной выгоды.

По данным «антимонопольщиков», сотрудники госучреждения передают владельцу компании списки умерших, которые к ним поступили. Предприниматель, в свою очередь, предлагает родственникам платные услуги. Рассмотрение дела назначено на 23 ноября.


Обсуждение
854
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.