Верхний баннер
17:15 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:30, 11 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис назвал еще несколько участков, которые войдут в зону платной парковки в 2022 году

Также появятся участки с повышенной стоимостью за парковку.  

Начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис назвал еще несколько участков, которые войдут в зону платной парковки в 2022 году

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

С 1 января 2022 года в зону платной парковки войдут три участка: ул. Пионерская от ул. Глеба Успенского до ул. Белинского, ул. Полины Осипенко от ул. Пионерской до Комсомольского проспекта, а также ул. Белинского от ул. Пионерской до Комсомольской площади.

В эфире «Эха» начальник МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» Максим Кис в дополнение назвал еще несколько участков, парковки на которых со следующего года также станут платными. Они находятся в микрорайоне Разгуляй.

«Речь идет об участках по улицам Пушкина, Клименко и Луначарского, где произошла массовая застройка домами, поэтому там сейчас очень непросто с точки зрения возможности припарковаться. Платными они могут стать летом 2022 года», — отметил Максим Кис.

Кроме того, начальник Пермской дирекции дорожного движения заявил о повышении стоимости платной парковки. На сегодняшний день размер платы за использование парковочного места составляет 20 рублей в час для автомобилей и 10 рублей — для мопедов или мотоциклов. В следующем году на участке, ограниченном улицами Попова, Пушкина, Сибирской и Монастырской, предлагается повышенный тариф в связи с перегрузкой. Стоимость там может увеличиться до 30 рублей в час. 


Обсуждение
1162
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.