Верхний баннер
14:08 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:46, 11 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми на 2 года осуждены фигуранты дела о гибели людей в мини-отеле «Карамель»

Один подсудимый был оправдан.

В Перми на 2 года осуждены фигуранты дела о гибели людей в мини-отеле «Карамель»

Фото: Местное время

Индустриальный суд Перми вынес приговоры в отношении троих должностных лиц по делу о гибели людей в мини-отеле «Карамель» в январе 2020 года. Двоих подсудимых приговорили к двум годам лишения свободы, а одного — оправдали. 

Заместитель начальника службы эксплуатации ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Агеев и бывший главный инженер ООО «Управляющая компания «Профи-Дом» Вячеслав Хильков получили по 2 года колонии-поселения. Инспектор пожарной безопасности ГУ МЧС по Пермскому краю Разиф Исмакаев оправдан. За ним оставлено право на реабилитацию за уголовное преследование.

Агеев и Хильков нарушили правила безопасности и исполнения своих обязанностей. В помещениях жилого дома по ул. Советской Армии в Перми, в котором располагалась мини-гостиница «Карамель», произошел прорыв трубы горячего теплоснабжения. Это повлекло гибель пяти человек, в том числе одного ребенка. Трое постояльцев отеля получили ожоги различной степени тяжести.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми осужденный владелец мини-отеля «Карамель» взыскал 1,8 млн рублей за ущерб имущества после потопа.


Обсуждение
1143
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.