Верхний баннер
13:30 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:48, 11 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми планируют построить баскетбольный кластер стоимостью в 2 млрд рублей

Евробаскет-2025 может пройти в Перми.

В Перми планируют построить баскетбольный кластер стоимостью в 2 млрд рублей

Фото: РИА Новости/Михаил Сербин

В Прикамье до 2030 планируется создание спортивного кластера с тренировочной базой для олимпийской сборной по баскетболу и академии баскетбола международного уровня. Общий объем инвестиций составит около 2 млрд рублей. Об этом сообщают в краевом правительстве.

Построят спортивный кластер в поселке Новые Ляды. Проект будет включать в себя центральный корпус со спортивным залом 36х18 с трибунами на 100 мест, тренажерные залы и залы групповых занятий, а также крытый ледовый каток. Там же будет организована академия баскетбола международного уровня. Планируется создание постоянной тренировочной базы для олимпийской сборной России по баскетболу 3х3. На базе кластера хотят ввести в Перми может 

Кроме того, в Перми может состояться чемпионат Европы по баскетболу. Краевая столица подала соответствующую заявку — документы уже приняты. Комитет ФИБА назовет город, выбранный для проведения турнира, в конце ноября.


Обсуждение
1452
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.