Верхний баннер
15:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 12 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми с 18 по 21 ноября пройдет кинофестиваль «Лампа»

Главная часть состоялась в октябре в Москве, а в Перми запланировано продолжение.

В Перми с 18 по 21 ноября пройдет кинофестиваль «Лампа»

Фото: ВКонтакте/Международный Кинофестиваль «Лампа»

В краевой столице с 18 по 21 ноября пройдет международный фестиваль благотворительности и кино «Лампа». Он зародился в Перми, а сейчас стал мобильным. Фестиваль передвигается по разным регионам и странам, где показывает конкурсное социальное кино, устраивает тематические кинопаказы и затрагивает насущные проблемы.

В эфире «Эха» подробнее о фестивале рассказала его президент Ольга Зубкова. Она отметила, что, несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса, учасников в этом году было много. Всего было получено порядка 1 000 работ. Кроме того, на просмотры кинопоказов зарегистрировались примерно 800 человек.

«Интерес к фестивалю растет, и это естественно, потому что жизнеутверждающее позитивное кино не развлекает, а мотивирует, что-то показывает без нравоучений», — отметила Ольга Зубкова.

Напомним, что кинофестиваль «Лампа» начал свою историю в 2014 году. 

 

 

 

 

 


Обсуждение
1209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.