Верхний баннер
13:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 15 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми за 2021 год резко упал спрос на аренду и покупку коммерческой недвижимости

На ценах это не отразилось.

В Перми за 2021 год резко упал спрос на аренду и покупку коммерческой недвижимости

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

В Перми за год на 14% уменьшился интерес к покупке коммерческой недвижимости. Также на 1% снизился спрос на аренду — сообщает Business Class со ссылкой на «Авито.Недвижимость».

По данным специалистов, несмотря на снижение спроса и рост предложения, цены продолжают увеличиваться. Также важным фактором для покупателей и арендаторов является качество объектов — их универсальность и современность, но таких вариантов в городе не так уж много.

Кроме того, эксперты отмечают увеличение времени нахождения объявлений на сайтах продаж и аренды. До пандемии срок объявлений экспозиции составлял 1-2 недели, а в 2021 году они могут пустовать до двух и даже трех месяцев. Снизить срок экспозиции можно за счет пересмотра арендной ставки, но не все арендодатели готовы на это пойти.

Проверить недвижимость перед покупкой на публичной кадастровой карте Персмкого края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье растет спрос на недвижимость, но при этом снижается спрос на ипотечные кредиты.


Обсуждение
1559
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.