Верхний баннер
18:00 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:31, 15 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Один из вузов Пермского края вошел в тройку всероссийского рейтинга

Оценивалась медийная активность высших учебных заведений.

Один из вузов Пермского края вошел в тройку всероссийского рейтинга

Фото: Эхо Москвы в Перми

Пермский государственный национальный исследовательский университет занял 3 место в рейтинге медийной активности вузов, который составило Министерство науки и высшего образования РФ. Также вуз вошел в топ-10 по эффективности работы со СМИ и активности в социальных сетях — сообщает URA.RU.

«Это независимая оценка, которая показывает не только эффективность работы руководства вуза, но и качество взаимодействия учебного заведения со студентами и абитуриентами», — рассказала замминистра науки РФ Елена Дружинина на онлайн пресс-конференции, посвященной выпуску рейтинга.

Рейтинг медийной активности российских вузов впервые был представлен в августе 2021 года на Российской креативной неделе. В него вошли 219 подведомственных Минобрнауки учебных заведения. В следующем году в показатели войдет эффективность ректоров.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало о вузах, которые перешли на дистанционное обучение до конца 2021 года.

 

 


Обсуждение
1333
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.