Верхний баннер
18:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:13, 17 ноября 2021

В Перми бассейн «БМ» в очередной раз выставлен на продажу

Стоимость объекта составляет 145,9 млн рублей.

В Перми бассейн «БМ» в очередной раз выставлен на продажу

Фото: ВКонтакте/Бассейн БМ

В Перми территориальное управление Росимущества вновь выставило на продажу здание бассейна «БМ» и участок под ним — сообщает «Коммерсантъ». Объект был оценен в 145,9 млн рублей. Он находится в залоге у ООО «Пермская финансовая корпорация».

В декабре 2020 года власти Перми через суд добились признания бассейна социально значимым объектом. Теперь «БМ» может быть только бассейном, реализовать его под другие цели нельзя. Напомним, что ранее Росимущество уже трижды выставляло комплекс «БМ» на продажу, но процедура отменялась из-за судебных исков. Торги будут проведены 30 ноября. При этом вокруг бассейна до сих пор продолжаются судебные споры. Комплекс находится в сложной финансовой ситуации из-за долгов одного из бывших совладельцев, заложившего имущество бассейна в качестве обеспечения по своему кредиту. Долг, который перешел на «БМ», составляет 60 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ООО «Производственно-коммерческая фирма «Семарс» планирует обратиться в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании банкротом бассейна «БМ».


Обсуждение
985
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.