Верхний баннер
04:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:53, 19 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми для строительства трамвайного депо планируют привлечь инфраструктурный кредит

Заемные средства составят 13,9 млрд рублей.

В Перми для строительства трамвайного депо планируют привлечь инфраструктурный кредит

Фото: правительство Пермского края

Пермский край подал заявку на получение инфраструктурного кредита из федерального бюджета в размере 13,9 млрд рублей на строительство в Перми нового депо и покупку еще 50 трамваев. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на «Транспортной неделе» в Москве.

Краевые власти планируют за счет льготного кредита за 3-4 года полностью обновить трамвайные пути в Перми, общая протяженность которых составляет более 100 километров, обновить подвижный состав и построить нового депо.

Также в Прикамье появятся 160 «умных» остановочных пунктов, то есть оборудованных интерактивными информационными табло. С IT-компаниями в рамках «Транспортной недели» руководство региона обсудило возможности внедрения таких остановок.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские трамваи оборудовали системой учета пассажиропотока, с помощью которых департамент транспорта сможет отслеживать нагрузку транспорта.


Обсуждение
1778
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.