Верхний баннер
20:38 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:39, 19 ноября 2021

Большинство слушателей «Эха» посчитали, что рост числа пешеходных переходов в центре Перми неизбежно приведет к увеличению количества пробок

В Перми в районе Театра-Театра появился пешеходный переход через ул. Ленина.

Большинство слушателей «Эха» посчитали, что рост числа пешеходных переходов в центре Перми неизбежно приведет к увеличению количества пробок

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Теперь пешеходам для того, чтобы перейти дорогу, не нужно идти к перекресткам с улицами Борчанинова или Крисанова.

Роман Попов и Нина Соловей в эфире утреннего шоу «Мы в курсе» решили спросить слушателей, нуждается ли Пермь в увеличении пешеходных переходов и светофорных объектов в центре города. 

Георгий:

«Я выскажу свою точку зрения. Я уже давно стараюсь не заезжать в центр города. Сколько не увеличивай, народ всё равно будет переходить в неположенных местах в силу своей недисциплинированности. Проблема в том, что у нас нет альтернативы наземному транспорту».

Татьяна:

«Эти пешеходные переходы конечно нужны, но не на Ленина, где и так постоянные пробки. А когда откроют новый мост будет ещё хуже. А всё из-за лени людей пройти лишние 100 метров».

Алексей:

«Мне не нравятся пробки, но пешеходов тоже жалко. Дело в другом. Я зачастую не понимаю на каком основании принимаются решения об открытии того или иного перехода? Я считаю, что во многих местах их появление не оправдано».

Олег:

«Все идет к тому, что город будет комфортным для людей, а не для машин. Мировой опыт показывает, что в центре больших городов частного транспорта должно быть минимум. Только общественный транспорт».

Егор:

«Я поддерживаю пешеходов, но очень часто тоже недоумеваю по поводу наличия такого количества переходов в некоторых местах . Это зачастую лишено здравого смысла. Из-за этого увеличиваются пробки».

Пока пешеходный переход на ул. Ленина в районе Театра-Театра нерегулируемый, но до конца года здесь установят светофорный объект. Будут обновлены и все остальные светофоры на участке от ул. Крисанова до ул. Куйбышева.

 


Обсуждение
1179
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.