Верхний баннер
14:11 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:03, 19 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Туристский маршрут по Пермскому краю получил статус национального

Ростуризм утвердил четыре новых национальных туристских маршрута. В них вошел маршрут по Пермскому краю «НеобыЧАЙные истории» — сообщают в федеральном агентстве по туризму.

Туристский маршрут по Пермскому краю получил статус национального

Фото: Эхо Москвы в Перми

Тур существует с 2016 года. Он является одним из самых брендовых маршрутов Прикамья. Круглогодичный маршрут продолжительностью в 4 дня и 3 ночи рассказывает о пермских купцах, которые познакомили всю Россию с чаем, поставки которого шли из Китая. Также он знакомит с традициями русского чаепития и меценатства, театральной жизнью губернской Перми и купеческого Кунгура и местными гастрономическими обычаями.

Экспертный совет по развитию внутреннего и въездного туризма при Ростуризме отметил, что присвоение данного статуса говорит об уникальности тура, узнаваемости и перспективах для развития.

Статус национальных получили также маршруты из Сахалина, Томской и Архангельской областей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермский край принял участие в федеральном туристическо-просветительском проекте — онлайн-экспедиции «Моя страна — моя Россия».


Обсуждение
1504
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.