Верхний баннер
07:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:14, 22 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми бездомных людей могут начать вакцинировать от COVID-19

Вопрос уже обсуждался с краевым Минздравом.

В Перми бездомных людей могут начать вакцинировать от COVID-19

Фото: ВКонтакте/Территория передышки

В Перми могут начать осуществлять вакцинацию от коронавируса среди бездомных людей. В эфире «Эха Перми» об этой цели рассказала Анна Фадеева, руководитель благотворительной организации «Территория передышки», помогающей людям, переживающим бездомность или имеющим риск оказаться на улице.

«Очень хотелось бы вакцинировать бездомных людей, которые к нам приходят. Я знаю, что в других городах, например в Челябинске и Санкт-Петербурге, удалось вакцинировать бездомных людей, в том числе на точках, где людям дают горячее питание. Хотела бы познакомиться с такой поликлиникой, которая готова была бы нас поддержать и вместе с нами помочь людям вакцинироваться» — заявила Анна Фадеева.

Руководитель «Территории передышки» отметила, что вопрос уже обсуждался с Минздравом Пермского края. В ведомстве пояснили, что вакцины в регионе достаточно, и предложили записывать бездомных людей на прививку через Госуслуги или по телефону. Сейчас благотворительная организация может только перенаправлять своих подопечных в поликлиники, однако это не тот вариант, к которому она стремится.

«Нам надо, чтобы специалисты из поликлиники приходили в наш дневной центр или выезжали вместе с нашим гуманитарным автобусом «Еда на колесах», и там помогли прививать людей, которые не могут по разным причинам дойти самостоятельно до пунктов вакцинации либо поликлиник. Это был бы большой шаг вперед», — подчеркнула Анна Фадеева.

Руководитель организации также отметила, что от бездомных людей запрос на вакцинацию есть, и они заявляют о желании поставить прививку от коронавируса. 

Напомним, что «Территория передышки» открылась осенью 2018 года. В дневном центре принимают всех оказавшихся в кризисной ситуации, независимо от наличия документов и места регистрации. Также три раза в неделю в три точки города выезжает специальный автобус «Еда на колесах», где можно бесплатно получить горячее питание и чай. 

 


Обсуждение
851
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.