Верхний баннер
17:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 22 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский покинет свою должность

Его приглашают возглавить дирекцию строящегося нового здания Пермской художественной галереи.

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский покинет свою должность

Фото: Эхо Москвы в Перми

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский в ближайшее время может покинуть свою должность. Он подтвердил эту информацию в разговоре с «Новым компаньоном».

Краевые власти предложили министру возглавить дирекцию строящегося здания Пермской государственной художественной галереи.

«Это решение губернатора. Он считает, что я должен возглавить это важнейшее направление работы», — заявил Вячеслав Торчинский. 

Назначение может состояться в начале декабря. Кто займет освободившийся пост, пока неизвестно. Напомним, что Торчинский работает министром культуры края с 2018 года. До этого он возглавлял департамент культуры администрации Перми.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в следующем году Пермская государственная художественная галерея будет праздновать 100-летний юбилей, в честь чего будут показаны редкие экспонаты из запасников.


Обсуждение
1279
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.