Верхний баннер
12:48 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:15, 25 ноября 2021

В Прикамье медикам обещают выплаты до 2 млн рублей за трудоустройство в территориях с нехваткой персонала

Данная мера необходима для привлечения медработников.

В Прикамье медикам обещают выплаты до 2 млн рублей за трудоустройство в территориях с нехваткой персонала

Фото: ТАСС / Елена Афонина

Минздрав Пермского края пообещал медицинским работникам, которые трудоустроятся в 2022 году в территориях региона с недостатком кадров, дополнительные разовые выплаты до 2 млн рублей. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Крутень на заседании комитета по соцполитике Заксобрания.

Данная мера необходима для привлечения медработников. В Прикамье наблюдается острая нехватка медицинского персонала среднего звена.

«До двух миллионов рублей будут получать медики, трудоустроившиеся в территориях, в которых живет до 50 тысяч человек, в более крупных населенных пунктах — по одному миллиону рублей», — отметили в краевом Законодательном собрании.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 70% бюджета Пермского края на ближайшие три года будет направлять на социальную сферу, наибольшие вложения запланированы на образование, здравоохранение и социальную поддержку.


Обсуждение
1023
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.