Верхний баннер
16:57 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 26 ноября 2021

В Пермском политехе разработали беспроводную «зарядку» для дронов, электрокаров и роботов

По словам изобретателя, устройство эффективное и не дорогое.

В Пермском политехе разработали беспроводную «зарядку» для дронов, электрокаров и роботов

Фото: pexels.com / Inmortal Producciones

Разработчики из Пермского политехнического университета создали прототип платформы, обеспечивающей беспроводную передачу энергии для беспилотников, электромобилей и роботов. Зарядное устройство отличается повышенной эффективностью. Об этом сообщается на сайте Пермского национального исследовательского политехнического университета».

Благодаря данному устройству удастся значительно повысить длительность работы заряжаемых устройств от одной зарядки. При этом сейчас на рынке практически отсутствуют аналоги. Максимальная мощность подзарядки без использования радиатора достигает 200 Вт, а с радиатором – 450 Вт.

Кроме того, по расчетам разработчиков, стоимость комплекта из передатчика и приемника составит не более 8 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ученые из Пермского политехнического университета разработали технологию, благодаря которой можно уменьшить уровень вредного для окружающей среды шума турбин самолетов.


Обсуждение
1110
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.