Верхний баннер
20:02 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:39, 26 ноября 2021

В аптечной сети рассказали, вырастут ли цены на лекарства в Пермском крае

Речь идет о препаратах от ОРВИ, гриппа и коронавируса.

В аптечной сети рассказали, вырастут ли цены на лекарства в Пермском крае

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Организация по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) предупредила Роспотребнадзор о сезонном повышении цен и дефиците лекарств от гриппа, ОРВИ и коронавируса. Об этом сообщил «Коммерсант».

Руководитель ОПИ пояснил, что российские аптеки не подготовились к сезонному повышению спроса и повысили цены на препараты от ОРВИ, гриппа и ковида на 5-10%.

В пермской сети аптек «Планета здоровья» прокомментировали журналисту «Эха Москвы в Перми» ситуацию с противовирусными лекарствами на рынке региона.

— Мы не ожидаем дефицита лекарств от коронавируса COVID-19, гриппа и ОРВИ на территории Прикамья также, как и существенного повышения цен, — рассказали в пресс-службе сети «Планета здоровье».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Прикамье получило от федеральных властей 238 млн рублей на препараты для лечения больных коронавирусом.

 


Обсуждение
1389
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.