Верхний баннер
06:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:07, 27 ноября 2021

Для жителей Перми обустроят 17 лыжных трасс

Они располагаются почти во всех районах города.

Для жителей Перми обустроят 17 лыжных трасс

Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

В пермских городских лесах уже открывается лыжный сезон. Подготовка к сезону в лесничестве началась еще осенью: специалисты расчищают лыжные трассы от поросли. Спортивные организации обустраивают более 180 км профессиональных и любительских лыжных маршрутов различной протяженности и сложности, практически во всех районах города. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Самыми популярными маршрутами являются:

  • рядом с лыжной базой «Динамо» протяжённостью 9 км (Мотовилихинский район, улица Самаркандская, 2);
  • трассы 5 и 3 км в Черняевском лесу у СК им. Сухарева (Индустриальный район, шоссе Космонавтов, 158а);
  • трасса длиной 6,5 км на лыжной базе «Электрон» (Индустриальный район, улица Энергетиков, 50а).

Кроме этого, жители часто выбирают для лыжных прогулок трассу длиной 20 км на базе «Прикамье» в Кировском районе, пятикилометровую лыжню в поселке Новый Крым, лыжню протяжённостью 18,7 км у спортклуба «Политехник», маршруты на экологической тропе «Гайвинская», на улицах Репина и Гремячий Лог в Верхне-Курьинском участковом лесничестве.

Также обустраиваются лыжные трассы на территории Мотовилихинского лесничества: на экологической тропе «Липовая Гора», у СК «Пермские медведи» (микрорайон Центральная усадьба, улица Спортивная, 1). В микрорайоне Голый Мыс Свердловского района лыжню оборудуют на лыжной базе «Звезда» (улица Апрельская, 51). В Лёвшинском участковом лесничестве — на экологической тропе «Ботаническая» и у спортивного комплекса «Протон».

Самая короткая лыжня находится за ДКЖ в Черняевском лесу, на лыжной базе ПГНИУ (1,5 км), а самая длинная — «Лыжня здоровья» — в Мотовилихинском лесничестве (22 км).

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что запуск «Горнолыжного экспресса» к курорту «Губаха» могут перенести на более поздний срок из-за погодных условий.


Обсуждение
2126
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.