Верхний баннер
05:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:39, 27 ноября 2021

В Перми будут судить председателя правления ЖСК «Триумф. Квартал 2», обманувшего несколько сотен дольщиков

Число пострадавших достигло почти 600 человек.

В Перми будут судить председателя правления ЖСК «Триумф. Квартал 2», обманувшего несколько сотен дольщиков

Фото: mirkvartir.ru

В Перми на 29 ноября в Свердловском районном суде назначено рассмотрение дела в отношении председателя правления ЖСК «Триумф. Квартал 2» Сергея Синюшова, обманувшего почти 600 пайщиков. Об этом сообщает Business Class.

Обвиняемый в период с 2014 по 2017 годы намерено, несмотря на интересы 600 пайщиков, подписал ряд договоров, по которым уступил права требования исполнения обязательств по достройке объектов третьим лицам на общую сумму более 170 млн рублей. В результате чего сильно ухудшилось финансовое положение ЖСК, что привело к невозможности застройщика исполнять свои обязательства. Четыре жилых дома не были достроены.

В 2016 году часть пайщиков вышла из ЖСК с требованием вернуть им взносы. Под различными предлогами ЖСК затягивало выплаты, поэтому пайщикам пришлось обратиться в суп.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае дольщикам трех долгостроев будут выплачены компенсации, тем самым восстановят права 373 дольщиков.

 

Обсуждение
1545
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.