Верхний баннер
16:16 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:11, 29 ноября 2021

Большинство слушателей утреннего шоу на «Эхо Перми» готовы поддержать акцию против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Собранные подписи планируют направить в органы власти всех уровней.

Большинство слушателей утреннего шоу на «Эхо Перми» готовы поддержать акцию против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Фото: Twitter / @onlinebrest

Пермские активисты запустили общественную кампанию против повышения стоимости проезда и выступили за отставку городских чиновников и депутатов, поддержавших инициативу. Члены инициативной группы опубликовали у себя в социальных сетях список требований к властям.

Кроме того, общественники объявили о начале сбора подписей. Их планируют направить вместе с обращениями к губернатору Пермского края, мэру Перми, в Пермскую городскую думу, краевое Законодательное собрание, а также в Администрацию Президента РФ. Планируется подать заявления в прокуратуру Пермского края, УФАС и другие инстанции.

Ведущие утреннего шоу «Мы в курсе» поинтересовались у слушателей, собираются ли они поддержать эту акцию и поставить свою подпись.

Слушатель Александр: «По ряду обстоятельств не могу присоединиться к акции, так как нахожусь в командировке, но акцию считаю нужной и поддерживаю ее. Считаю, что власть необходимо периодически «бодрить» такими протестами, чтоб не расслаблялись».

Слушатель Антон: «Я поддерживаю эту акцию. Это первое «явление» Пермской гордумы стало весьма резким, неожиданным и тяжелым. Если раньше повышения тарифов обсуждались (искали компромисс), то нынче этого не произошло — все резко и внезапно. Альтернативы — как, например, возвращение всего частному бизнесу — просто не обсуждаются. Сказали, 33 рубля, а мнение народа никого не интересует. Активистов поддержу и подпись поставлю».

Слушательница Антонина: «Я согласна с мнением общественников. И я бы поставила кроме своей подписи еще и подписи за всех немощных стариков, которые сами не могут этого сделать. Мне очень за всех обидно».

Если вы собираетесь поддержать инициативу, то можете обратиться к районным координаторам через соцсети. В Орджоникидзевском районе сбор подписей ведёт председатель РОО «За права многодетных Пермского края» Людмила Ёлтышева, в Мотовилихинском — журналистка и правозащитница Оксана Асауленко, во всех остальных — общественница Ирина Белякова. Сбор подписей также проходит на улицах города.


Обсуждение
956
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.